GR Sabato a Fabriano 1^ tappa serie A “ODL”

Ancora pochi giorni di attesa per gli appassionati di Ginnastica Ritmica

Sabato al Palaguerrieri di Fabriano prima tappa del campionato più bello del  mondo.

1 febbraio 0re 15:00 serie A2 toccherà alla società Gymnica 96 dare l’inizio all’edizione 2020.

ODL Serie A2

  1. Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnica 96
  2. Ginnastica Rimini A.S.Dilettantistica
  3. G. Giuseppe Falciai Associazione Sportiva Dilettantistica
  4. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Virtus
  5. Associazione Sportiva Dilettantistica Olimpia Senago
  6. PGS Auxilium Società Sportiva Dilettantistica a r.l.
  7. S. Dilettantistica Polimnia Ritmica Romana
  8. Associazione Sportiva Dilettantistica Polisportiva Pontevecchio
  9. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Valentia
  10. Società Dilettantistica Ginnastica Francesco Petrarca 1877
  11. Società Ginnastica Milanese Forza E Coraggio A.S.D.
  12. S.Dilettantistica Ritmica 2000

 

0re 19:00 Serie A1 ODL

  1. Società Ginnastica TERRANUOVA Associazione Sportiva Dilettantistica
  2. Ginnastica Fabriano Associazione Dilettantistica Società
  3. Ginnastica Aurora Fano Associazione Sportiva Dilettantistica
  4. Associazione Sportiva Dilettantistica Virtus SGA
  5. S.Dilettantistica Ginnastica San Giorgio 79
  6. Associazione Sportiva Udinese ‐Associazione Polisportiva Dilettantistica ‐ Sezione Ginnastica
  7. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Ritmica Iris
  8. Società Ginnastica Raffaello Motto Associazione Sportiva Dilettantistica
  9. ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA EUROGYMNICA TORINO
  10. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Opera
  11. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Moderna Legnano
  12. Associazione Sportiva Dilettantistica Armonia D’abruzzo

 

 

Domenica 2 febbraio alle ore 10:00 scenderanno in pedana le ginnaste per il campionato di serie B

ODL

  1. Società Ginnastica Etruria Associazione Sportiva Dilettantistica
  2. Ginnastica Iris Associazione Sportiva Dilettantistica
  3. Dilettantistica U.S. Braccio Fortebraccio
  4. Polisportiva Varese Associazione Sportiva Dilettantistica
  5. Associazione Sportiva Dilettantistica Etoile
  6. Associazione Sportiva Dilettantistica Ginnastica Estense Otello Putinati
  7. Associazione Sportiva Dilettantistica EVOLUZIONE DANZA
  8. Club Giardino Associazione Sportiva Dilettantistica
  9. Ginnastica Ritmica Nervianese A.S.Dilettantistica
  10. S. Lazio Ginnastica Flaminio A.S.D.
  11. SOCIETA’ COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANTISTICA GINNASTICA ARDOR
  12. Associazione Sportiva Dilettantistica Gymnasium Ginnastica

Condividi:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Passione Ginnastica

Questo sito usa i cookies per una migliore navigazione. Se sei d’accordo nel loro uso clicca su accetta o visita la nostra Privacy & Cookies Policy